«Русское единство» создали рейдеры и криминальные элементы?

Post navigation

«Русское единство» создали рейдеры и криминальные элементы?

Во всекрымское общественно-политическое движение «Русское единство» вошли организации, причастные к рейдерским захватам, и люди, имеющие криминальное прошлое. Об этом заявил первый заместитель председателя РОК, временно приостановивший свое членство в организации, Михаил Бахарев на пресс-конференции в Симферополе 22 декабря.

Так, по словам Михаила Бахарева, в состав организации вошли правозащитная организация «Фонд Храмова», Казачья община Крыма «Соболь», причастные к противоправным захватам предприятий не только в автономии, но и за ее пределами. В частности, к рейдерским захватам ЗАО «Винницкий ламповый завод», автозаправки «Гефест» (Симферополь), жилых домов, санаториев «Горное солнце» (Алупка) и «Искра» (Евпатория).

Михаил Бахарев также отметил, что сопредседателем «Русского единства» является Сергей Аксенов, причастный, по милицейским сводкам, к ОПГ «Сейлем». Помимо того, в 90-х годах в связях с ОПГ замечен также еще один участник движения – представитель Совета атаманов Крыма Александр Палочкин.

«Такая компания попалась в «Русском единстве», – заключил Михаил Бахарев.

Напомним, 14 декабря в Крыму было презентовано общественно-политическое движение «Русское единство», которое хочет после выборов в ВР АРК и местные советы войти во власть и получить контроль над автономией.

kianews.com.ua

Похожие материалы

Ретроспектива дня