Избирком Крыма определил членов теризбиркомов от непарламентских партий

Post navigation

Избирком Крыма определил членов теризбиркомов от непарламентских партий

Избирательная комиссия Крыма провела жеребьевку среди представителей политических партий, не представленных в Верховной Раде Украины, для включения их в состав городских и районных территориальных избирательных комиссий.

По результатам жеребьевки членство в 25-ти теризбиркомах Крыма смогли получить представители 23-х непарламентских партий. Наибольшее количество мест в крымских избирательных комиссиях оказалось у партий «Сильная Украина» (12 представителей), «Союз» (10 представителей) и партии «Народная власть» (9 представителей). 7 членов комиссий смогла получить партия «Русский блок» и 6 членов — объединение «Громада». Кроме того, в составе теризбиркомов будут присутствовать по 5 членов партий «Социалистическая Украина» и «Новая политика» и по 4 представителя Социалистической партии Украины (СПУ). «Социал-Патриотическая Ассамблея Славян» (СПАС) и «Единый центр» будут представлены двумя членами в различных комиссиях. Остальные политические партии смогли получить только по одному представителю комиссий.

Персональный состав территориальных избирательных комиссий Крыма от непарламентских партий выглядит следующим образом.

Алуштинская городская территориальная избирательная комиссия: Александр Зиновьев («Русь единая»), Вера Домасева («Новая политика») и Оксана Усольцева (СПАС);

Армянская городская территориальная избирательная комиссия: Татьяна Лешкова («Союз»), Лидия Пронина (СПУ) и Татьяна Гула («Народная власть»);

Бахчисарайская районная территориальная избирательная комиссия: Елена Деревко («Сильная Украина»), Алие Мурадова («Социалистическая Украина») и Вера Ясковец (Славянская партия);

Белогорская районная территориальная избирательная комиссия: Олег Куклев («Новая политика»), Ольга Килочко («Социалистическая Украина») и Ксения Поповцева («Фронт перемен»);

Джанкойская городская территориальная избирательная комиссия: Дмитрий Лисюк («Сильная Украина»), Павел Швец (СПУ) и Юлия Стоянова («Новая политика»);

Джанкойская районная территориальная избирательная комиссия: Наталья Гурова («Союз»), Василий Розумный («Сильная Украина») и Ольга Гуменюк («Народня власть»);

Евпаторийская городская территориальная избирательная комиссия: Валентина Лосятинская (Партия зеленых Украины), Наталья Леоненко («Сильная Украина») и Наталья Плахотникова («Народная власть»);

Керченская городская территориальная избирательная комиссия: Геннадий Егорычев («Сильная Украина»), Леонид Ткаченко («Народная власть») и Светлана Коврижкина («Единый центр»);

Кировская районная территориальная избирательная комиссия: Марина Лемешко (СПУ), Екатерина Дудченко («Союз») и Юлия Вихляева («Народная власть»);

Красногвардейская районная территориальная избирательная комиссия: Алла Короткова («Сильная Украина»), Оксана Одарик («Народная власть») и Снежана Кустарникова («Громада»);

Красноперекопская городская территориальная избирательная комиссия: Наталья Овсянникова («Союз»); Светлана Дзюба («Русский блок») и Валентина Скорнякова («Громада»);

Красноперекопская районная территориальная избирательная комиссия: Елена Миллер («Сильная Украина»), Марина Маликова (СПАС) и Александр Левинский («Всеукраинская партия народного доверия»);

Ленинская районная территориальная избирательная комиссия: Зинаида Дёка («Сильная Украина»), Людмила Копейкина («Громада») и Наталья Блинская («Русский блок»);

Нижнегорская районная территориальная избирательная комиссия: Иван Еременко («Новая Политика»), Юлия Леснова («Социалистическая Украина») и Юлия Шуева («Народная власть»);

Первомайская районная территориальная избирательная комиссия: Тамара Степаненкова («Союз»), Леся Целовальникова («Сильная Украина») и Сервер Феррат («Единый центр»);

Раздольненская районная территориальная избирательная комиссия: Ольга Мазепа («Сильная Украина»), Владимир Бублик (Аграрная партия Украины) и Елена Явтушенко («Русский блок»);

Сакская городская территориальная избирательная комиссия: Алена Сенченко («Громада»), Ксения Кудря («Народная власть») и Светлана Ускова («Русский блок»);

Сакская районная территориальная избирательная комиссия: Галина Коробченко («Союз»), Филипп Калимбет («Социалистическая Украина») и Валентина Карпенко («Громада»);

Симферопольская городская территориальная избирательная комиссия: Александр Шмидов (Демократическая партия Украины), Елена Кривенко («Союз») и Надежда Голобородько (СПУ);

Симферопольская районная территориальная избирательная комиссия: Надежда Литвинчук («Новая политика»), Татьяна Судникова (Либерально-демократическая партия Украины) и Татьяна Маркова («Громада»);

Советская районная территориальная избирательная комиссия: Светлана Емельянова («Сильная Украина»), Александр Зайцев («Социалистическая Украина») и Антонинина Пудова («Русский блок»);

Судакская городская территориальная избирательная комиссия: Галина Загорулькина («Союз»), Александр Переходченко («Сильная Украина») и Галина Литвинова («Русский блок»);

Феодосийская городская территориальная избирательная комиссия: Ольга Стрепетова (СДПУ(о)), София Фазилова («Народная власть») и Надежда Матвейчук («Партия правозащиты»);

Черноморская районная территориальная избирательная комиссия: Наталья Ференец («Союз»), Надежда Рижавская («Русский блок») и Надежда Егорова («Жінки за майбутнє»);

Ялтинская городская территориальная избирательная комиссия: Татьяна Аксенова («Союз»), Валерий Руев (Партия государственного нейтралитета Украины) и Анастасия Морозова («Всеукраинский патриотический союз»).

Полные составы комиссий в количестве по 18 человек с учетом поданных кандидатур от партий, представленных в Верховной Раде Украины текущего созыва, будут сформированы крымским Избиркомом в срок до 15 сентября.

СПРАВКА: В соответствии с окончательной редакцией Закона Украины «О выборах депутатов Верховной Рады Крыма, местных советов и сельских, поселковых, городских голов», состав территориальных избирательных комиссий увеличивается до 18 человек. При этом право формировать комиссии дается местным организациям всех политических партий, а не только тех, которые представлены в Верховной Раде Украины текущего созыва. В состав комиссии могут входить 15 человек от парламентских партий, а также 3 члена, которые определяются путем жребия из числа кандидатов от всех политических партий.

Выборы в крымский парламент и местные советы назначены на 31 октября.

www.e-crimea.info

Похожие материалы

Ретроспектива дня