Ветераны Национального движения крымских татар (НДКТ) публично объявили вотум недоверия председателю Меджлиса.
Такое заявление было сделано в ходе пресс-конференции, на которой был продемонстрирован документ, в котором говорится о лишении Джемилева и Чубарова права представлять интересы крымскотатарского народа в Украине и за рубежом и об объявлении им импичмента.
Согласно документу, поводом для объявления импичмента стал формальный отказ о проведении переговоров за круглым столом и отказ составить публичный отчет о проделанной работе. Стоит отметить, что согласно предъявленному документу, с момента объявления импичмента Джемилеву и Чубарову их публичные заявления будут считаться только их личной точкой зрения, а политические действия и представительские полномочия — нелегитимными.
Данное извещение ветеранов нацдвижения крымских татар было разослано по всему миру. В сопроводительном письме ветераны также отметили, что с момента объявления импичмента Джемилеву и Чубарову их публичные заявления будут считаться только их личной точкой зрения, а политические действия и представительские полномочия — нелегитимными.
Источник: http://crimea.ura-inform.com/2011/11/18/11796