Назарбаев едет на тюркский саммит

Post navigation

Назарбаев едет на тюркский саммит

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев примет участие в саммите совета содружества тюркских государств, который пройдет в Азербайджане, 16 августа, сообщил в понедельник 11 августа на брифинге сотрудник службы центральных коммуникации при президенте Болат Садыков.

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев примет участие в саммите совета содружества тюркских государств

«16 августа президент Казахстана Нурсултан Назарбаев примет участие в саммите совета глав тюркоязычных государств в городе Габала республики Азербайджан»,- проинформировал Садыков.

Первый саммит прошел в 2011 году по инициативе президента Казахстана в Алматы и был посвящен вопросам экономического сотрудничества. По итогам саммита была подписана алматинская декларация.

Сам совет был создан в 2009 году. Он состоит из совета глав государств, совета министров иностранных дел и совета аксакалов. В него входит четыре государства: Турция, Кыргызстан, Казахстан и Азербайджан.

Источник: http://www.newskaz.ru

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня