Россия и Казахстан создают единую ПВО

Post navigation

Россия и Казахстан создают единую ПВО

Министры обороны Казахстана и России Адильбек Джаксыбеков и Сергей Шойгу подписали соглашение о создании единой региональной системы противовоздушной обороны. Об этом сообщили в пресс-службе военного ведомства Казахстана, пишет РИА Новости.

Министры обороны Казахстана и России Адильбек Джаксыбеков и Сергей Шойгу подписали соглашение о создании единой региональной системы противовоздушной обороны«Подписание соглашения о единой системе ПВО стало результатом переговоров министров обороны Казахстана Адильбека Джаксыбекова и России Сергея Шойгу, который находится в Казахстане с первым официальным визитом, вступление в силу данного документа создаст основу обеспечения безопасности воздушного пространства Казахстана и приграничной территории России», — говорится в сообщении.

По данным ведомства, на переговорах в Астане также обсуждались вопросы двустороннего военного и военно-технического партнерства, некоторые аспекты функционирования испытательных полигонов Минобороны РФ в Казахстане, а также сотрудничество в сфере военного образования — сейчас в российских военных вузах обучаются более 600 военнослужащих из Казахстана.

Как сообщалось ранее, в начале ноября 2012 года сообщалось, что президент РФ Владимир Путин поручил провести переговоры с представителями Казахстана, итогом которых должно было стать подписание соглашения о единой системе ПВО.

Источник: http://glavred.info/

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня