Барак Обама дал ужин в честь Рамазана

Post navigation

Барак Обама дал ужин в честь Рамазана

Американский президент Барак Обама устроил в Белом доме торжественный ужин, приуроченный к священному для мусульман месяцу Рамазан.

 

Американский президент Барак Обама устроил в Белом доме торжественный ужин, приуроченный к священному для мусульман месяцу РамазанОб этом сообщает РИА Новости. Столы были накрыты в государственном обеденном зале Белого дома, на ужин были приглашены депутаты конгресса, послы мусульманских стран, а также видные американцы-мусульмане.

 

В приветственной речи Обама обратился к гостям с традиционным приветствием: «Рамазан карим!».

 

«Поколения мусульман-иммигрантов, фермеров и работников фабрик, помогали прокладывать железные дороги и строить наши города. Мусульмане-изобретатели помогли построить некоторые из наших самых высоких небоскребов», — подчеркнул глава Белого дома.

 

Отдельно президент США рассказал о нескольких приглашенных на ужин.

 

Шази Висрам, чьи родители приехали в США из Пакистана и Танзании, основала фирму Счастливая семья (Happy Family), которая, по словам Обамы, стала лидером в производстве недорогих органических продуктов для детей.

 

Ауним Хосайн изобрел прибор для диагностики рака молочной железы, а затем стал видным разработчиком компьютерных игр. Ийя Халиль, чей отец приехал из Ливии, основала компанию в области биотехнологических исследований, которая лидирует в ряде разработок генетической медицины.

 

По словам президента, США поддерживают право мусульман всего мира на самоопределение и намерены помогать бизнес-инициативам, призванным развивать инновации в мусульманских общинах.

 

«Как учит Коран, тот, кто творит крупицы добра, увидит результаты», — заключил Обама.

 

Источник: http://glavred.info

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня