Борис ты не прав…

Post navigation

Борис ты не прав…

Гребенщиков семь лет не был в Коктебеле

17 сентября лидер группы «Аквариум» Борис Гребенщиков прогулялся по набережной Коктебеля. Здесь проходит ежегодный фестиваль «Джаз-Коктебель». Артист прошел от музея Волошина, где давал пресс-конференцию, в ресторан на берегу моря, в котором обедали вип-персоны мероприятия.

17 сентября лидер группы «Аквариум» Борис Гребенщиков прогулялся по набережной КоктебеляГребенщиков создал настоящий ажиотаж на набережной. С полсотни отдыхающих окружили артиста и шли за ним к самому ресторану. 15 минут он фотографировался со всеми желающими, раздавал автографы, общался с поклонниками. На обед заказал вареный картофель.

Гребенщиков на фестивале впервые. В Коктебеле не был 7 лет.

«Раздумывал над приглашением сыграть на фестивале, потому что люблю играть в закрытом помещении. В открытых труднее создать нужный нам звук и атмосферу. Праздник на открытом воздухе — это не всегда то, что мы хотим, но подумали и решили, что будет интересно посмотреть, как то, что сейчас играем, здесь будет звучать», — отметил артист.

В ресторане рядом с Гребенщиковым двойное Эспрессо пила литовская певица Алина Орлова. После фестиваля она выступит еще в двух городах Украины: Харькове и Киеве.

Гребенщиков на фестивале "Джаз Коктебель" впервые. В Коктебеле не был 7 лет.«Мы могли бы давать больше концертов, но зачем? Это будет трудно, а денег всех не заработаешь. Они для меня важны, конечно, но не настолько. Если бы на меня вдруг свалилась большая сумма — как и все отправилась путешествовать. Хочется побывать везде», — сказала она.

Орлова, Гребенщиков и питерская группа «Billy’s Band» выступили на вечернем концерте, где собралось около трех тысяч человек. Билеты стоили от 75 до 226 гривен. Больше слушателей приехало из Киева, были также из Беларуси, России и Молдовы.

Источник: http://news.mail.ru/inworld/ukraina/culture/6843813/

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня