Будапешт и Баку выпустили совместную марку

Post navigation

Будапешт и Баку выпустили совместную марку

В посольстве Азербайджана в Венгрии состоялась церемония презентации первой совместной азербайджано-венгерской марки, говорится в сообщении посольства Азербайджана в Венгрии.

Первая совместная азербайджано-венгерская маркаСогласно сообщению, марка совместного производства «Почты Венгрии» и «Az?rmarka», изготовленная венгерскими дизайнерами, отражает схожие мотивы и орнаменты древнего искусства двух народов.

На церемонии презентации выступили посол Азербайджана в Венгрии Вилаят Гулиев и начальник Управления «Почта Венгрии» Габор Петефи. Они назвали выпуск марки символическим шагом, отражающим культурное и духовное единство азербайджанского и венгерского народов.

В ходе мероприятия было подчеркнуто, что изготовленная по инициативе посольства Азербайджана в Венгрии и выпущенная большим тиражом в обеих странах марка будет интересна не только филателистам двух стран, но и филателистам Европы. Затем Вилаят Гулиев и Габор Петефи поставили штемпели на первые почтовые конверты с наклеенной азербайджано-венгерской маркой.

В церемонии приняли участие сотрудники посольства Азербайджана и Управления «Почты Венгрии», филателисты, представители прессы, венгерской общественности и азербайджанской диаспоры, а также сотрудники министерства связи и информационных технологий Азербайджана, откомандированные в Будапешт.

 

Первые образцы увеличенных и вставленных в рамку марок были представлены азербайджанским и венгерским членам межпарламентской группы дружбы Азербайджан-Венгрия.

Источник: http://www.trend.az/


Похожие материалы

Ретроспектива дня