Ветераны объявили о созыве чрезвычайного Общенародного собрания крымских татар

Post navigation

Ветераны объявили о созыве чрезвычайного Общенародного собрания крымских татар

Ветераны национального движения крымских татар (НДКТ) объявили о созыве на центральной площади Симферополя 18 мая 2012 года «чрезвычайного Общенародного собрания крымских татар с нормой представительства по одному делегату от каждой крымскотатарской семьи» и о создании постоянно действующего собрания ветеранов НДКТ, которое «берет на себя всю полноту ответственности представлять крымскотатарский народ на всех уровнях в соответствии с буквой и духом Наказа крымскотатарского народа и Декларации о национальном суверенитете крымскотатарского народа».

 

Ветераны национального движения крымских татар (НДКТ) объявили о созыве на центральной площади Симферополя 18 мая 2012 года «чрезвычайного Общенародного собрания крымских татарТакое решение было единогласно принято 3 декабря на собрании 34 ветеранов национального движения крымских татар, созванном в соответствии с решением митинга 21 ноября в Симферополе для обсуждения ситуации, сложившейся после объявления импичмента лидерам меджлиса Мустафе Джемилеву и Рефату Чубарову.

 

При этом участники собрания ветеранов национального движения крымских татар обратились к руководству Украины «с требованием до 18 мая 2012 года принять, подписать и опубликовать Закон «О восстановлении прав и реабилитации репрессированного крымскотатарского народа» в соответствии с выводами и предложениями Верховного Совета СССР 1989 года» и предложили украинским властям «незамедлительно начать переговоры» с постоянно действующим собранием ветеранов НДКТ.

 

«Если наше законное требование до 18 мая 2012 года выполнено не будет, Собрание ветеранов обратится к чрезвычайному Общенародному собранию крымских татар с предложением объявить о продолжении в Украине политики геноцида по отношению к крымскотатарскому народу.[..]

 

Двадцать лет крымские татары боролись, требовали и жили надеждой, что правители независимой Украины выполнят решение о полном и безусловном восстановлении наших прав, попранных в эпоху тоталитаризма и восстановленных на законодательном уровне в СССР в ноябре 1989 года.

 

Двадцать лет крымские татары слышат одни обещания и оправдания, а вместо решения вопроса — идет заигрывание с продажными лидерами меджлиса, чтобы они и дальше держали народ в безропотном повиновении, при этом обманывая мир заявлениями о том, что в Украине нет проблем с нарушением прав крымских татар, а не хватает лишь денег на обустройство, которые все эти двадцать лет исправно собирались лидерами меджлиса с Украины и со всего мира в виде помощи крымским татарам и расхищались.

 

Более того, правители Украины, подкупив лидеров меджлиса депутатством, должностями, медалями и орденами, продолжили преступную политику эпохи тоталитаризма, направленную на уничтожение крымских татар как коренного народа Крыма, лелея мечту окончательно и бесповоротно захватить нашу исконную территорию.

 

За двадцать прошедших лет, пока крымские татары потом и кровью вгрызались в родную землю, Курултай и Меджлис, созданные для реализации Декларации о национальном суверенитете крымскотатарского народа, впоследствии узурпированные М. Джемилевым и Р. Чубаровым, превратились в настоящее зло — насквозь коррумпированную посредническую контору по отмыванию денег, выделяемых на нужды крымскотатарского народа.

 

Мы говорим решительное «Нет!» политике обмана и сговору правителей Украины с национал-предателями из меджлиса», — подчеркивается в заявлении постоянно действующего собрания ветеранов НДКТ от 3 декабря.

 

Как сообщается на сайте «МФ-информ», 6 декабря, данное заявление было официально направлено именными письмами с уведомлением по 7 адресам руководителей органов власти Украины и Крыма и разослано по электронной почте более чем по 900 адресам международных организаций, иностранных правительств, политических партий и средств массовой информации.

Источник: http://novoross.info

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня