Владимир Литвин озвучил национальную идею

Post navigation

Владимир Литвин озвучил национальную идею

Национальной идеей для Украины должно стать сохранение украинского народа. Об этом заявил народный депутат Украины Владимир Литвин в Тернополе в четверг, 27 ноября.

В первую очередь, по его словам, это должно быть «сохранение от физического вымирания».

Как сообщили в пресс-службе Народной партии, Литвин отметил, что украинцы должны организовать эффективное функционирование экономических институтов в собственном государстве. «Мы должны обеспечить эффективную и справедливую экономическую и социальную системы», — сказал лидер Блока своего имени.

Литвин также подчеркнул, что под сохранением украинского народа понимает и то, что «мы должны остановить обнищание и моральную деградацию людей… Необходима духовная основа, без которой мы не можем говорить о здоровой нации», — уверен депутат.

Литвин считает, что украинцы должны таким способом устроить свою жизнь, чтобы каждый человек был уверен: «что бы с ним ни случилось, государство, прежде всего, позаботится о сохранении его чести и достоинства, защитит его жизнь и здоровье».

По мнению парламентария, забота о каждом человеке и народе вообще должна стать объединительной целью для всех регионов и разных политических сил. «Я убежден, что такая национальная идея будет воспринята людьми с пониманием, независимо от того, где они проживают: либо на Востоке, либо на Западе, Юге, или Севере Украины. Это то, что сегодня нужно всем нам для того, чтобы Украина утвердилась как государство, а мы утвердились как великий украинский народ», — подытожил Литвин.

ЛІГА БізнесІнформ

Похожие материалы

Ретроспектива дня