Владимир Путин поздравил Турцию с Днем республики

Post navigation

Владимир Путин поздравил Турцию с Днем республики

Президент России Владимир Путин направил президенту Турции Абдуллаху Гюлю и премьер-министру этой страны Реджепу Тайипу Эрдогану поздравительные телеграммы по случаю 90-й годовщины провозглашения Турецкой Республики.

Президент России Владимир Путин и премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган

«Глава Российского государства отметил успехи Турции в экономическом, социальном, научно-техническом и культурном развитии, укрепление позиций страны на мировой арене», — сообщает сайт Кремля.


Путин подчеркнул дружественный, партнерский характер отношений, сложившихся между Россией и Турцией, расширение конструктивного политического диалога, реализацию крупных совместных проектов в торгово-экономической, энергетической и инфраструктурной областях, взаимодействие в различных многосторонних форматах.

 

Как сообщает пресс-служба Кремля, президент РФ также выразил уверенность в дальнейшем расширении взаимовыгодного сотрудничества и партнерского взаимодействия в решении актуальных вопросов региональной и глобальной повестки дня в интересах народов двух стран, в русле укрепления международной стабильности и безопасности.

 

Источник: http://umma.ua

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня