Власти Крыма не допустят эскалации конфликта вокруг самозахватов

Post navigation

Власти Крыма не допустят эскалации конфликта вокруг самозахватов

Инцидент с ночным сносом строений на самозахватах около поселка Молодежное Симферопольского района является политической провокацией с целью дискредитировать крымскую власть и показать ее несостоятельность.

 

Член правления общественной организации «Себат» Дилявер РешитовТакое мнение озвучил член правления общественной организации «Себат» Дилявер Решитов на пресс-конференции в Симферополе.

 

По его мнению, за провокацией стоят крымские политические аутсайдеры, в лице партии «Русского единства» и меджлиса, которым выгодны межнациональные разногласия в автономии, чтобы вернуть утраченные политические позиции. «На сегодняшний день они делают хлопок двумя руками. Хлопка одной рукой не бывает», — отметил Дилявер Решитов.

 

По его мнению, инцидент в поселке Молодежное организован по заказу тех, кому невыгодна реализация инициатив по превращению Крыма в жемчужину Украины.

 

Так, за последние два года работы в Крыму команда Президента Украины Виктора Януковича разрушила отработанные прежней крымской «элитой» теневые схемы перепродажи земель, и вплотную занялась выделением земли участникам крымских полян протеста.

«Вопрос с предоставлением земли участникам «полян протеста» поэтапно решается, пусть не так быстро как нам хотелось бы, но это делается в правовом поле Украины, пройдя все инстанции и все этапы, поэтому спекуляции в этом вопросе со стороны деструктивных сил неуместны», — подчеркнул общественник.

 

Он выразил уверенность, что власти автономии пресекут земельные спекуляции и не допустят межнациональных разногласий и междоусобиц.

 

«Власть Крыма сегодня сильная, она сможет утихомирить все заинтересованные в усугублении конфликта стороны», — заключил Дилявер Решитов.

 

Напомним, в ночь с 30 ноября на 1 декабря возле поселка Молодежное Симферопольского района на «поляне протеста» крымских татар были разрушены около сотни самостроев. Сносили постройки около 100 человек: казаки, активисты партии «Русское единство» и владельцы земельных паев.

При этом лидеры «Русского единства» не исключают, что подобным образом будут освобождены и другие территории, на которых стоят крымскотатарские самострои.

Источник: http://www.kianews.com.ua

Похожие материалы

Ретроспектива дня