В Евпатории ввели налог на недвижимость

Post navigation

В Евпатории ввели налог на недвижимость

С 1 января 2012 года на территории Евпатории вводится налог на недвижимое имущество, отличное от земельного участка. Соответствующее решение было принято на сессии городского совета Евпатории.

С 1 января 2012 года на территории Евпатории вводится налог на недвижимое имущество, отличное от земельного участкаПо информации пресс-службы исполнительного комитета горсовета, средства от этого налога зачисляются в бюджет города в соответствии с Бюджетным кодексом Украины. Плательщиками налога являются физические и юридические лица — собственники жилой недвижимости. Налогом облагается не общая, а жилая площадь.

Не будут платить налога на недвижимость те, у кого жилая площадь квартиры меньше 120 кв. м, а жилого дома — 250 кв. м. Между тем, для квартир, жилая площадь которых не превышает 240 кв. м, и домов, жилая площадь которых не превышает 500 кв. м, налог составит 1 процент размера минимальной заработной платы, установленной законом на 1 января отчетного (налогового) года. За квартиры, жилая площадь которых превышает 240 кв. м, и дома, жилая площадь которых превышает 500 кв. м, будет платиться налог в размере 2,7% размера минимальной зарплаты, установленной законом на 1 января отчетного года.

Количество юридических и физических лиц, на которых распространяется действие регуляторного акта, будет определяться Государственной налоговой инспекцией в г. Евпатории на основании данных Государственного реестра вещных прав на недвижимое имущество. Средства, полученные от налогообложения жилой площади, будут направляться на финансирование социальной сферы и развитие инфраструктуры города.

Источник: http://www.e-crimea.info/

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня