В Крыму срывают программу соцжилья

Post navigation

В Крыму срывают программу соцжилья

В Крыму срывают сроки реализации госпрограмм «Жилье для российской семьи» и «Переселение из аварийного жилья». Проблемы с оформлением документов, имущественные споры и нежелание муниципальных властей выделять землю не дают возможности наверстать упущенное до конца 2017 года. Именно до этого срока действует программа «Жилье для российской семьи», в которой участвуют Евпатория, Алушта, Керчь и Симферополь.

В Крыму срывают сроки реализации госпрограмм «Жилье для российской семьи» и «Переселение из аварийного жилья»

«По итогам 2015 года программа переселения из аварийного жилья реализована на 2,7 процента, то есть, по сути, сорвана», — цитирует министра строительства и архитектуры РК Сергея Кононова «Российская газета».

 

И здесь главная причина — неподготовленная предпроектная и разрешительная документация. Подрядные организации, выбранные крымским управлением капстроительства, не выполняют своих обязательств, что срывает все сроки. Многочисленные судебные тяжбы еще больше усложняют ситуацию.

 

Напомним, федеральный центр принял решение о продлении в Крыму переходного периода в сфере имущественных, земельных и градостроительных отношений до 2019 года.

 

Правда, это не гарантирует продления финансирования. И у Крыма есть серьезный риск, что после 2017 года реализовывать программы придется уже за счет бюджета республики.

 

Источник: http://novocrimea.ru

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня