В Севастополе создадут Черноморский европейский колледж

Post navigation

В Севастополе создадут Черноморский европейский колледж

В Севастополе при поддержке ЕС планируется создание Черноморского европейского колледжа. Как сообщает УНИАН, об этом заявил сегодня в Севастополе первый заместитель председателя Севастопольской городской госадминистрации Владимир Казарин в ходе работы круглого стола «Евроинтеграция: мониторинг и региональные вопросы». 

Он уточнил, что данный вуз станет третьим — первые два функционируют в Польше и Бельгии. «Инициатива создания этого вуза — севастопольская, потому что представители Евросоюза изначально раздумывали, в какой стране его лучше разместить, а мы убедили, что лучше всего это сделать в Севастополе», — сказал Казарин.

По его словам, «это будет высшее учебное заведение, которое будет вручать дипломы европейского образца, признаваемые как в Европе, так и во всем мире. Тем самым севастопольцы получат доступ к настоящему международному образованию».

По словам Казарина, «если идея колледжа найдет воплощение, мы получим прекрасный европейский вуз, где будет международный преподавательский и студенческий состав, коллеги-студенты из разных стран, которые будут друг с другом знакомиться и завязывать на долгие годы дружеские отношения. Мы вырастим поколение, для которого искусственные запреты на общение уже не будут существовать».

Как считает первый заместитель главы города, создание такого колледжа — «достойный вклад в сближение всех стран Черноморского региона, значительный шаг к укреплению взаимопонимания, осознанию общих целей и задач, совместной работе во имя общего будущего». Казарин надеется, что этот международный проект будет в итоге поддержан и успешно реализован в Севастополе.

www.glavred.info

 

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня