В Турцию полетят чартеры

Post navigation

В Турцию полетят чартеры

Чартерные авиарейсы из России в Турцию возобновятся 7 июля 2016, сообщил Генеральный директорат гражданской авиации Турции (SHGM). «Управление сообщает, что чартерные рейсы возобновятся 7 июля, будет осуществляться 17 рейсов», — сообщил директорат в своем Twitter.

Чартерные авиарейсы из России в Турцию возобновятся

Ранее исполнительный директор Альянса туристических агентств (АТА) Наталия Осипова рассказала РИА Новости, что российские туроператоры уже готовы продавать путевки на турецкое направление.

 

«Мы постоянно находимся на связи с туроператорами. Кто-то уже готовит чартерные программы, но уже запускают первых туристов на регулярных рейсах. Уже говорят том, что отели пойдут навстречу, и наземка будет более дешевой. Договариваются о том, чтобы цены были более приемлемыми, пока не поднимут чартеры», — подчеркнула она.

 

Уже 2 июля 2016 туроператор Tez Tour отправил первых туристов в Турцию, но на регулярных рейсах, сообщила пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина.

 

По словам руководителя отдела продаж туристического сервиса Туту.ру Марии Чупиной, сейчас 15% пользователей системы обращаются за поиском предложений в Турцию. Она назвала открытие Турции для туристов «положительным и долгожданным моментом».

 

Напомним. Владимир Путин в четверг, 29 июня 2016, подписал указ, отменяющий два ограничения в отношении Турции: рекомендация воздерживаться от продажи туров туда и запрет на чартерные авиаперевозки.

 

Отношения между странами улучшились после того, как президент Турции Тайип Эрдоган в послании Путину 27 июня извинился за сбитый самолет Су-24, выразил слова сочувствия и соболезнования в связи с гибелью его пилота, а также заявил, что Турция не хотела портить отношения с Россией.

 

Источник: http://ria.ru

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня