Глава Дагестана принял участие в Мавлиде

Post navigation

Глава Дагестана принял участие в Мавлиде

Глава Республики Дагестан Рамазан Абдулатипов 23 января 2015 принял участие в Мавлиде, который прошел в Джума-джами столицы этой кавказской республики — в Махачкале. Вот что по этому событию написал Рамазан Гаджимурадович на своей страничке в Facebook.

*  *  *

Глава Республики Дагестан Рамазан Абдулатипов 23 января 2015 принял участие в Мавлиде, который прошел в Джума-джами столицы этой кавказской республики - в Махачкале

Ассаламу алейкум, дорогие дагестанцы, братья и сестры!

 

Сегодня в махачкалинской Джума-мечети мы собрались для проведения общедагестанского мавлида. Муфтий республики, уважаемые шейхи, алимы, имамы, простые дагестанцы объединились, чтобы выразить свою любовь и восхищение по отношению к пророку Мухаммаду (с.а.в). Мечеть — это дом Аллаха, и самые ценные молитвы мусульманская умма произносит именно в ней.

 

Дагестан исторически всегда был страной алимов, даже в самые тяжелые годы у нас всегда был просвещенный ислам. Пророк Мухаммад (с.а.в) говорил: «Бойся невежественных, от них все наши беды». Сегодня проблема не столько в религиозной принадлежности, сколько в том, что в современном мире все чаще побеждает невежество. Эти карикатуры во французском журнале являются провокациями. Мы не должны идти на поводу у них! Нашим ответом являются молитвы и восхваление нашего пророка Мухаммада (с.а.в).

 

Президент России Владимир Путин поддержал в тяжелое время исламский мир — Иран, Сирию, Ливию. Поэтому мы должны объединиться вокруг нашего национального лидера, наша задача — укрепить мусульманскую умму! Я благодарен шейху Ахмад-хаджи Абдулаеву и многим другим шейхам различных направлений ислама. У нас на всех один Аллах, один Священный Коран, один пророк Мухаммад (с.а.в), одна Сунна.

 

Кроме того, для нас очень важно укрепление братских отношений с христианами, иудеями, с представителями всех конфессий, живущих в Дагестане и в России. Главная наша молитва, обращенная к Аллаху, — это молитва о безопасности и благополучии нашей Родины!

 

Многое в Дагестане уже изменилось в лучшую сторону, но есть еще тысячи дел, которые надо завершить. Пусть Аллах даст нам силы и сабур для этого. Ведь, как говорится, истина находится на дне терпения!

 

Я сегодня управляю не один, а вместе со своим народом! Дорогие дагестанцы! Пусть благословение пророка Мухаммада (с.а.в) всегда будет над нашим Дагестаном, над нашими семьями, над каждым из нас!

 

Рамазан Абдулатипов,

глава Республики Дагестан

 

МФ-Информ

 

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня