Джарты вернул Севастополь Украине

Post navigation

Джарты вернул Севастополь Украине

Премьер-министр Крыма Василий Джарты опроверг распространенную ранее информацию о том, что он назвал Севастополь не украинским городом.

«Мое высказывание дословно звучало так: ‘Нельзя сказать, что Севастополь — не украинский город. Просто его традиционно называли городом славы русских моряков», — сказал Джарты.

При этом он добавил, что, очевидно, его просто неправильно расслышали: «По-видимому, произошла досадная ошибка, и журналист, цитировавший мое высказывание, просто-напросто потерял одну частицу ‘не’. А это полностью исказило смысл сказанной мною фразы. Поэтому я еще раз подчеркиваю: я сказал, что нельзя считать Севастополь не украинским городом».

Крымский премьер также подчеркнул, что границы Украины являются «нерушимыми», что не препятствует, а укрепляет дружбу его страны с Россией.

Днем ранее агентство РИА Новости опубликовало интервью с Джарты, в котором, помимо прочего, была фраза: «Нельзя сказать, что Севастополь — это украинский город».

Эта цитата вызвала бурю возмущения в украинском обществе. Насколько резонансными оказались слова премьер-министра Крыма можно судить по тому, что опровержение было опубликовано на официальном сайте президента Украины Виктора Януковича.

www.lenta.ru

Похожие материалы

Ретроспектива дня