Джемилев знает, где деньги лежат

Post navigation

Джемилев знает, где деньги лежат

Народный депутат Украины Мустафа Джемилев предложил увеличить расходы на обустройство крымских татар. Соответствующее депутатское обращение к председателю Комитета Верховной Рады Украины по вопросам бюджета и премьер-министру Украины опубликовано на официальном сайте нардепа, передает сайт «Крым.Комментарии».

Джемилев знает, где деньги лежатПо словам Джемилева, в течение последних лет государственный бюджет Украины недофинансировало меры по возвращению и обустройству крымских татар и других граждан, депортированных по национальному признаку, почти на 150 млн. гривен.

 

Запланированные в бюджете на 2014 год расходы составляют лишь 2,47 % от расходов, заложенных в Государственной программе. Народный депутат предложил увеличить расходы бюджета на 2014 год по указанным статьям до 208 млн. гривен.

«Предлагаю источником дополнительного финансирования этих расходов определить статьи, которые финансируют функционирование специальных карательных подразделений МВД («Беркут»), и социальное обеспечение деятельности высших руководящих органов страны — Президента Украины (Госуправление делами), Кабинета министров Украины и Верховной Рады Украины», — говорится в обращении.

Похвальная забота народного депутата о своих избирателях. Главное — опять же за счет все тех же налогоплательщиков, которые в том числе «финансируют функционирование специальных карательных подразделений МВД («Беркут»), и социальное обеспечение деятельности высших руководящих органов страны — Президента Украины (Госуправление делами), Кабинета министров Украины и Верховной Рады Украины».

А может, стоит показать пример и начать с себя — для начала вернуть народу все, что экс-глава Меджлиса «честно заработал» на ниве служения крымскотатарскому народу и на «свои кровные» вернуть в Крым хотя бы одну семью с мест высылки?

МФ-Информ


Похожие материалы

Ретроспектива дня