Для нормальных людей нет альтернативы партнерским отношениям России и Украины

Post navigation

Для нормальных людей нет альтернативы партнерским отношениям России и Украины

Черноморский флот «достойно показал себя» во время операции по принуждению Грузии к миру. Об этом говорится в заявлении командующего ЧФ вице-адмирала Александра Клецкова.

«Наш флот очень многого достиг в 2008 году. Это был год 225-летия Черноморского флота и города-героя Севастополя. Черноморцы осуществили походы в Атлантический океан, Средиземное море, трудились в Карибском бассейне, проводили учения различного уровня. Флот достойно показал себя во время операции по принуждению Грузии к миру. Это не просто историческая страничка прошедшего года. Быть там, где присутствуют интересы государства, где людям нужна помощь и защита, где творится несправедливость, вершится беззаконие — есть суть и главное предназначение ЧФ. Мы честно сделали в прошлом году все что могли и, считаю, не посрамили высокого звания моряка-черноморца», — подчеркнул он.

По словам Клецкова, «черноморцы самые преданные сторонники мира, спокойствия и процветания, ибо, как ни кто другой знаем, чего они стоят».

«Мы и дальше будем способствовать развитию и укреплению конструктивных партнерских отношений между Россией и Украиной, потому что альтернативы таким отношениям для нормальных людей просто нет», — отметил командующий ЧФ.

MF-информ

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня