Европа может стать мусульманской за 20 лет

Post navigation

Европа может стать мусульманской за 20 лет

Демографическое, религиозное и экономическое заселение Европы мусульманами уже идет, и в том случае, если откроются границы, Европа станет мусульманской за 20 лет. Такое мнение в интервью радиостанции Baltkom высказал профессор Латвийского университета, востоковед Леон Тайванс, собщает Mixnews. По его словам, исламизация Европы пройдет в трех областях — демографической, экономической и религиозной.

Демографическое, религиозное и экономическое заселение Европы мусульманами уже идет, и в том случае, если откроются границы, Европа станет мусульманской за 20 лет«Если говорить о религии, то ислам содержит такие понятия, которых в других вероисповеданиях нашего времени уже не существует», — отметил эксперт.

Он также добавил, что в исламском мире существует такое понятие, как «таухидная экономика». Она, отметил Тайванс, запрещает незаконную прибыль, а незаконная прибыль — это банковский капитал. Ранее у мусульман банковским капиталом считалось ростовщичество. А оно в исламе является грехом.

При этом профессор уверен, что мусульманизация Европы неизбежна. Согласно оценкам эксперта, это отбросит Европу в развитии на 3 шага назад.

Между тем, сообщает IslamRf, Центр по правам человека в Министерстве иностранных дел Исламской Республики Иран опубликовал доклад, в котором говорится, что в западном обществе растут исламофобские настроения и увеличивается количество нарушений прав мусульманских меньшинств, живущих в этом обществе.

Согласно документу, противодействие строительству мечетей, открытию исламских сайтов, нападения на мусульманские святыни и осквернение их рассматриваются как один из вопиющих случаев правонарушения, который имеет место в Западе, в частности в США, Великобритании, Швейцарии, Франции, Австрии и Австралии, против мусульманских меньшинств.

Также в докладе отмечается, что в западных странах, в частности, Бельгии и Франции, принимаются законы, запрещающие носить никаб. А СМИ, настроенные против мусульман, побуждают людей на вражду с исламскими организациями, добавляют авторы доклада.

Кроме того, в МИД Ирана осудили политику ультраправых организаций в Европе и США, которые не делают различия между исламом и терроризмом. Отмечается, что в документе осуждается отсутствие толерантности, использование насилия в отношениях с мусульманскими меньшинствами, предвзятое отношение к последователям ислама, распространение негативных мнений о мусульманах среди граждан той или иной западной страны.

Источник: http://www.rosbalt.ru/main/2011/08/08/877362.html

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня