Если рожа крива — не надо пенять на Совет

Post navigation

Если рожа крива — не надо пенять на Совет

Глава Меджлиса Мустафа Джемилев считает, что Совет представителей крымскотатарского народа при Президенте Украины уже превратился «в какую-то карикатуру». Об этом он заявил сайту «Крым.Комментарии», комментируя избрание главой Совета представителей Лентуна Безазиева.

Глава Меджлиса Мустафа Джемилев считает, что Совет представителей крымскотатарского народа при Президенте Украины уже превратился «в какую-то карикатуру»«Сейчас, руководствуясь какими-то политическими соображениями, этот самый Совет представителей превратили в какую-то карикатуру», — сказал глава Меджлиса.

По его словам, если президент примет то, что происходит в Совете представителей, в том числе избрание нового председателя, то Меджлис вынужден будет констатировать, «что продолжается та же политика по пути раскола крымских татар, что пытаются использовать крымскотатарский фактор для своих политических целей, а не для решения проблемы».

Глава Меджлиса отметил, что нового председателя Совета представителей Безазиева «никто в Крыму всерьез не воспринимает». «Никто ему из серьезных людей руку не подает, — сказал Джемилев. — Это флюгер. Он был соратником Грача, ярым коммунистом, который считал, что независимость Украины — это какой-то абсурд, что все проблемы решились бы в Советском Союзе. Потом, когда сменилась ситуация, он перебежал в БЮТ. После того, когда БЮТовцы оказались не при власти, он перебежал в «регионы». Завтра куда перебежит — непонятно».

При этом глава Меджлиса подчеркнул, что «если президент готов иметь дело с такого рода людьми, это его дело». «Я тут ничего не могу поделать», — сказал он.

Джемилев отметил, что Безазиев стал депутатом Верховной Рады АРК по списку Партии регионов. «Крымские татары за него голос не давали», — подчеркнул он.

Меджлис не признает Совет представителей крымскотатарского народа при Президенте Украины. Об этом в комментарии агентству е-Крым сообщил председатель Меджлиса Мустафа Джемилев. «Этот совет избран неофициально. Представителей должен избирать народ, а кого они там избирают, что выбирают — нам до этого нет дела. И я вообще не хотел бы это комментировать», — отметил М. Джемилев.

Источник: http://crimea.comments.ua/news/2011/06/22/172320.html

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня