За землей к Аксенову

Post navigation

За землей к Аксенову

Группа активистов земельных полян протеста собралась под зданием правительства Крыма, для того, чтобы решить наболевший земельный вопрос.

 

Стоит отметить, что ни сотрудники полиции, ни члены народного ополчения не попытались задержать активистов, и те дождались главу Крыма Сергея Аксенова, который вышел к ним для общения.

Крымские татары - жители поселка Мирный - не успели в срок узаконить ранее занятые ими земельные участки, расположенные на территории бывшей птицефермы

Видео диалога председателя Совета министров Крыма и крымскотатарских активистов на своей странице в социальной сети Facebook выложил журналист Алексей Коновалов.

 

Как оказалось, крымские татары — жители поселка Мирный — не успели в срок узаконить ранее занятые ими земельные участки, расположенные на территории бывшей птицефермы. Сейчас решения на выделение этой земли получают другие лица.

 

«Стоим там уже более десяти лет. С 2013 года там начали получать решения другие люди. Мы неоднократно обращались к главе администрации — он нас успокаивал.

 

Год назад проблема опять вернулась — мы обращались в Рескомнац — там нас успокоили, но ничего не решилось — нас выселяют», — рассказал один из активистов.

 

Сергей Аксенов поручил Руслану Бальбеку выяснить подробности конфликта и назначил инициативной группе встречу на грядущую среду.

 

Источник: http://news.allcrimea.net

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня