Как Чубаров крымских татар майданит

Post navigation

Как Чубаров крымских татар майданит

В Киев организованно выезжают крымские татары, которые хотят выразить свою поддержку евроинтеграционного курса Украины, бравурно сообщает пресс-служба Меджлиса.

 

В Киев организованно выезжают крымские татары, которые хотят выразить свою поддержку евроинтеграционного курса Украины, бравурно сообщает пресс-служба МеджлисаПо информации пресс-службы, координацией участия крымских татар в мирных акциях и их пребывания в Киеве занимается заместитель председателя Меджлиса Ахтем Чийгоз. По его словам, на сегодняшний день в Киеве на Майдане находится около 100 мирных протестующих крымских татар.

А 1 декабря 2013 в Киев для участия в митинге выезжал и сам глава Меджлиса Рефат Чубаров. Оказывается, он даже выступил на Майдане.

 

Правда, его прочувствованная речь о поддержке крымскими татарами чаяний украинского народа была заглушена и не получила никакой реакции от собравшихся на площади, взволнованных в тот момент сообщениями о начале штурма Администрации Президента Украины на Банковой. Об этом пишет Александр Гусев на UAINFO.

Сколько на самом деле крымских татар в Киеве поддерживают евроинтеграцию Украины воочию видел киевлянин Карасев (http://www.rtkorr.com/news/2013/12/03/362292.new):

«Наблюдая за происходящим на т.н. «евромайдане» был искренне удивлен, увидевши там «целых» четыре крымскотатарских национальных флага. Почему удивлен, спросите вы, ведь крымские татары всегда поддерживали оппозиционные, на сегодняшний день, политические силы (или, по крайней мере, заигрывали с ними). Да потому-что, как говорят, изнутри знаю, кто и как поддерживает оппозицию в Крыму. Но я не об этом. Скривлю душой, если скажу, что меня это не заинтересовало. Заинтересовало, еще как заинтересовало. 

Увидевши в телевизоре знакомые лица, ничего лучшего не придумав, побрел и я на европейку. Нашел ребят, поговорил…

 

Оказалось, что приехали они сюда не за свою идею бороться, а отстоять целый день по приказу хана Чубарова, который ничего лучшего не придумал, как устроить вахтовый выезд в Киев.

 

При этом все четко распределено, первые пять человек приезжают, отбывают сутки и уезжают. На их место приезжают следующие пять человек, которые размещаются (проживают) в элитных апартаментах в центре столицы.

Замысел Чубарова грандиозен, в толпе не разберут, сколько там татар и всегда можно численность завысить и показать «какие мы преданные общему делу». Но не в сто же раз!!!

 

Все крымскотатарские СМИ раструбили, что более пятисот крымских татар участвуют в митинге. У меня появился закономерный вопрос, откуда взято такое число? Может быть, от затраченных денег, которых бы действительно могло б хватить на тысячи крымских татар? А так, славная «пятерка» сняла квартиры в элитном районе столицы, покаталась в купе, покушала в ресторанах и т.д. и т.п.

Да, прошли времена, когда мы, будучи студентами, носили митингующим у администрации Президента Украины поесть, думали как их разместить у себя в комнатах, чем им согреться.

 

Пообщавшись с земляками, я понял, что сейчас для Чубарова и его команды главное одно, и это поверьте, не крымскотатарская идея, а банальная жажда наживы, которую они пытаются удовлетворить».

Такая вот евроинтеграция по-чубаровски получается…

 

МФ-Информ

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня