Караимы меняют Москву на Стамбул?

Post navigation

Караимы меняют Москву на Стамбул?

Руководство караимской общины в Крыму переориентировано с Москвы на Турцию. Об этом в ходе общения с участниками курсов повышения квалификации журналистов в Ялте заявил народный депутат Украины от Партии регионов Юрий Болдырев.

Народный депутат Украины от Партии регионов Юрий БолдыревКак отметил депутат, лидеры крымской караимской общины не только переориентировались на Турцию, но «имеют уже под этим теоретическую базу». «То, что я читал в караимских источниках советской эпохи, то, что я слышал от караимов 1990-х годов (у нас в Верховной Раде первого созыва был караим Юрий Коген), та литература, которую он мне давал читать — принципиально отличается от того, что мне говорили нынешние руководители караимской общины.

 

Сколько их — не важно, позиция караимской общины — это пропагандистский ресурс. Какая разница, их 100 человек или 200 человек. То есть караимская община вполне осмысленными действиями переориентируется с Москвы на Стамбул — это факт современной крымской жизни», — заявил Юрий Болдырев.

Источник: novoross.info

Похожие материалы

Ретроспектива дня