Кому по душе евреи?

Post navigation

Кому по душе евреи?

Согласно новому исследованию BBC, Израиль оказался среди стран, которые вызывают наибольшую неприязнь и антипатию, сообщает сайт журнала «Arabianbusiness».

 

Израиль находится среди стран, к которым респонденты отнеслись наиболее негативно. Согласно исследованию, 50% из 24 тысяч опрошенных из всего мира респондентов выразили негативнее отношение к Израилю.

 

Кому по душе евреи?В опросе людей просили оценить страны по двум показателям: «в целом положительно» и «в целом негативно».

 

Следует отметить, что еврейское государство по сравнению с аналогичным исследованием в 2011 г. увеличило количество антипатиков.

Для исследования было выбрано 20 стран, и в 17 из них респонденты отметили негативное влияние Израиля. Только Нигерия, Кения и США отметили Израиль как страну, несущую позитив.

 

Негативное мнение о еврейском государстве увеличилось в Европе, в частности в Испании — 74%, Франции — 65%, Германии — 69%, Великобритании — 68%.

Подобные показатели и в Австралии — 65%, и в Канаде — 59%. Среди арабских стран в Египте 85% опрошенных негативно воспринимают Израиль, и этот показатель увеличился на 7% по сравнению с прошлым годом.

В США отрицательный показатель восприятия Израиля снизился и составляет 35% против 41% в прошлом году, и это лучший процент с 2005 г.

 

Наибольший негатив вызвала внешняя политика Израиля, а вот еврейские традиции и культура получили положительные отзывы.

Источник: http://umma.org.ua

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня