Крымские татары не должны голосовать ни за одного кандидата?

Post navigation

Крымские татары не должны голосовать ни за одного кандидата?

Делегат 5 Курултая, генеральный директор группы компаний «Элим» Энвер Абдураимов призвал крымских татар не поддерживать ни одного кандидата в первом туре голосования выборов Президента Украины, а людям желающим придти на избирательный участок проголосовать в графе «Против всех». С соответствующим заявлением Абдураимов выступил в ходе 2-ой сессии Курултая крымскотатарского народа V созыва.

В ходе выступления на сессии Курултая делегат посетовал, что на выборах «рядовому избирателю из числа крымских татар нужно придти и отдать свой голос за будущее государства, которое не замечает его проблем».

«Крымским татарам необходимо на минуту остановиться и думать, что произошло и изменилось за эти 15 лет участия крымскотатарского народа на выборах в Украине. Это не первые и не последние выборы, за это время мы наслушались огромное количество пустых обещаний.

Пора перестать отдавать свои голоса за красивые лозунги и пустые обещания и поставить на первый план свои национальные интересы», — отметил он.

По словам делегата, каждый крымский татарин должен задаться вопросом: «Что конкретно эти две политические силы, находясь у власти, сделали для крымскотатарского народа?».

«Для каждого крымского татарина и всего крымскотатарского народа в целом, по сути, не должно быть важно, кто именно придет к власти, главное — что именно тот или иной кандидат собирается сделать для крымскотатарского народа», — отметил Абдураимов, посчитав необходимым открыто и публично заявить свою позицию всем политическим силами в Украине о том, что крымские татары открыты к диалогу, на основе публичности, с учетом национальных интересов.

ИА QHA

 

 

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня