Крымские татары хотят жить по закону

Post navigation

Крымские татары хотят жить по закону

В Симферополе около 300 представителей общественной организации «Поколение Крым» провели митинг протеста  возле здания меджлиса

.

 

Представители общественной организации потребовали от представителей ПРИК ООН, которые в это время проводили встречу с руководством меджлиса, прекратить все официальные контакты с председателем меджлиса Мустафой Джемилевым и его заместителем Рефатом Чубаровым.

В Симферополе около 300 представителей общественной организации «Поколение Крым» провели протестный митинг возле здания меджлиса

«Встречаясь с Джемилевым, вы должны отдавать себе отчет в том, что вы тем самым своим авторитетом легитимизируете его статус «вождя» и при этом понимать, что выделяемая, в том числе и Вами, международная помощь крымскими татарам не доходит до народа, а оседает на его счетах», — заявили лидеры общественной организации «Поколение Крым».

Вместе с тем общественная организация призвала представителей международных организаций прекратить диалог с руководством меджлиса.

«Считаем неэтичным со стороны уважаемых представителей международных организаций вести диалог с дискедитирующими себя в лице большого количества крымских татар «вождями» и призываем прекратить официальные контакты с руководством меджлиса», — говорится в обращении организации.

 

Приводим полный текст Обращения:

Обращение

Мы, «Поколение «Крым», крымскотатарская общественная организация, представляющая широкие слои крымскотатарского общества, различные возрастные группы, в очередной раз обращаемся к представителям Евросоюза с требованием прекратить официальные контакты с руководством Меджлиса.

М.Джемилев не является легитимным лидером крымскотатарского народа, а является проводником интересов коррумпированной верхушки, узурпировавшей власть вот уже 20 лет власть в крымскотатарском обществе.

Обращаем внимание, что 21 ноября 2011 года решением Общенародного митинга крымских татар, проводившегося в поддержку Ветеранов Национального движения, М.Джемилеву и Р.Чубарову был объявлен импичмент. В данной акции народного возмущения принимали участие, как сами Ветераны Национального движения, так и общественные организации, выражающие интересы широких слоев крымскотатарского народа, делегаты Курултая, а также члены региональных меджлисов.

В настоящее время конструктивные силы крымскотатарского общества предпринимают шаги по оздоровлению самобытных и традиционных институтов самоуправления нашего народа, а также формированием легитимных, действующих в законодательном поле Украины представительных органов крымских татар.

Считаем неэтичным со стороны уважаемых представителей международных организаций вести диалог с дискредитирующими себя в лице большого количества крымских татар «вождями».

Крымскотатарский народ достоин лучшего будущего! Нет авторитаризму! Нет коррупции! Да здравствуют честные выборы в национальные собрания крымских татар!

Процветания крымскотатарскому народу!

Источник: http://crimea.comments.ua

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня