Крымчане массово едут на заработки в Россию

Post navigation

Крымчане массово едут на заработки в Россию

Жители Крыма массово выезжают на заработки в РФ. Об этом в ходе прямой телефонной линии заявил председатель Совета министров АРК Анатолий Могилев, передает корреспондент «Росбалта».

Жители Крыма массово выезжают на заработки в РФ«Крым, увы, тот регион, где большое количество граждан уезжает на заработки в Россию… Поэтому, в стратегии Крыма до 2020 года мы прописали развитие собственной экономики… И правительство Крыма над этим работает», — сказал он.

С его слов, одной из важных заданий является открытие эко-предприятий, где будут работать жители АРК: «Сектор сельского хозяйства требует больших вливаний и инвестиций. И этот сектор может дать хорошую наполняемость бюджета Крыма… Нужно также развивать систему портов и марин… Тогда Крым будет самодостаточным. При внедрении инвест-проектов Крым станет самодостаточным регионом. Ведь это не нормальное явление, когда половина сельхозпродукции — привозная. Это нужно ломать».

Отметим, директор Research and Branding Group Евгений Копатько ранее заявил «Росбалту», что согласно соцопросам, каждый десятый украинец хочет на заработки в Россию.

Источник: http://www.rosbalt.ru/ukraina/2012/04/23/973214.html

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня