Крым должен как Чечня возродиться

Post navigation

Крым должен как Чечня возродиться

Крым и Чечня договорились о многостороннем сотрудничестве. Соответствующее соглашение в четверг, 23 октября 2014 подписали парламенты двух российских субъектов. Согласно документу, регионы будут укреплять национально-культурные связи, способствовать гармонизации межнациональных и межконфессиональных отношений.

Соглашение также предусматривает создание совместных рабочих групп для подготовки проектов региональных и федеральных законов, установление и развитие деловых контактов между комитетами и комиссиями, а также между депутатами парламентов ЧР и РК.

Спикер Госсовета Крыма Владимир Константинов и председатель парламента Чеченской республики Дукуваха Абдурахманов

Примечательно, что Чечня стала первым субъектом России, который посетила делегация Госсовета Крыма после своего избрания.

Спикер Госсовета Крыма Владимир Константинов поблагодарил руководство Чечни за всестороннюю поддержку и содействие в стабилизации политической и экономической ситуации в самом молодом субъекте страны — Республике Крым, сообщает пресс-служба главы ЧР.

По словам Константинова, глава Чечни Рамзан Кадыров пользуется большой популярностью у населения Крыма. Он признался, что был поражен увиденным в Чечне, отметив, что такой же путь возрождения предстоит пройти и Крыму. При этом Константинов выразил надежду на «дальнейшую поддержку со стороны братского народа» Чечни.

http://www.islamnews.ru

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня