Крым надеется на китайские инвестиции

Post navigation

Крым надеется на китайские инвестиции

Крым рассчитывает на китайские инвестиции в сельское хозяйство. Об этом сообщил первый заместитель Председателя Совета министров Крыма Павел Бурлаков на расширенном совещании по поездке делегации АРК в Китайскую Республику, в Симферополе 21 октября.

Крым рассчитывает на китайские инвестицииПавел Бурлаков отметил, что, по предварительным договоренностям на уровне государства, Китай готов вложить в сельское хозяйство Украины 10 млрд долл. инвестиций.

Павел Бурлаков добавил, что речь идет о производстве и переработке продукции, ее поставке как в Китай, так и во все страны мира.

Павел Бурлаков рассказал, что в настоящее время есть предварительная договоренность с министром аграрной политики и продовольствия Украины Николаем Присяжнюком о том, чтобы аграрный сектор Крыма получил некоторую часть этих инвестиций.

«Мы сейчас отрабатываем с Министерством аграрной политики то, чтобы внутри этих государственных соглашений на 10 млрд долл. могли проработать и подписать договоры, касающиеся АРК. Или хотя бы намерения», — сказал Павел Бурлаков.

http://kianews.com.ua

Похожие материалы

Ретроспектива дня