Кто и сколько земли крадет?

Post navigation

Кто и сколько земли крадет?

За первые три месяца 2010 года крымская прокуратура опротестовала 357 незаконных решения в сфере земельных отношений. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры АРК.

По данным правоохранителей, последняя крупная победа надзорного ведомства случилась в апреле, когда Совет министров АРК, удовлетворив требования прокуратуры, отменил решения о выделении более 200 участков для дачного строительства в районе Ялтинского горнолесного заповедника. Также протесты выносились по фактам предоставления земель в аренду без использования земельных торгов, несвоевременной уплаты потерь сельскохозяйственного производства, необоснованного размещения данных средств на депозитных счетах в банках и т.д.

При этом за указанный период прокуратура возбудила лишь 10 уголовных дел по нарушениям в земельной сфере. В основном все уголовные дела связаны с выделением земли в прибрежных районах.

Напомним, в интервью «Росбалту» спикер крымского парламента Владимир Константинов отмечал, что схема «дерибана» крымских земель зависит от масштабов. Если речь идет о большом участке, то решение принимается в Киеве, если о небольшом — то на местах, рассказывал он.

www.rosbalt.ru

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня