Кто остановит крымский беспредел-3

Post navigation

Кто остановит крымский беспредел-3

Когда сотрудники Севастопольской межрайонной природоохранной прокуратуры проверили, как используется рекреационный участок «Торопова дача», то от увиденного буквально оторопели. На территории свыше одного гектара, входящей в границы государственного заказника «Байдарский», в этом году построили ресторан, дорогу, насосную станцию, положили искусственный газон.

На территории, входящей в границы государственного заказника «Байдарский», построили ресторан, дорогу, насосную станцию

Как установила прокурорская проверка, в январе текущего года ГП «Севастопольское опытное лесоохотничье хозяйство» заключило договор с неким ООО на оказание услуг отдыха населению на территории рекреационного участка «Торопова дача».

 

С марта по ноябрь 2014 года коммерсанты хозяйничали на землях лесного фонда по своему усмотрению, для постройки ресторана были вырублены ценные породы деревьев и кустарников.

 

Примечательно, что действовали фирмачи при поддержке должностного лица из лесхоза, впоследствии занявшего должность в управлении лесного и охотничьего хозяйства Севастополя.

— Злоумышленник использовал служебные полномочия из личной корыстной заинтересованности, — сообщил «МК в Крыму» старший помощник прокурора Севастополя по взаимодействию со СМИ Юрий Писанко. — Он заключил указанный договор с юрлицом, учредителем которого является его дочь, согласовал проведение строительных работ, дал указание подчиненным не предпринимать никаких мер по прекращению незаконных работ. Причиненный ущерб превысил ориентировочно 180 миллионов рублей.

Материалы проверки направлены в следственные органы для возбуждения уголовных дел сразу по двум статьям УК РФ.

Максим Головань

http://crimea.mk.ru

 

Дополнительные материалы по теме:

 

Кто остановит крымский беспредел

 

Кто остановит крымский беспредел-2

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня