Кто провалил федеральную программу развития Крыма?

Post navigation

Кто провалил федеральную программу развития Крыма?

Крымская Служба капстроительства предупредила о неготовности документации объектов в запланированных на нынешний год объемах в рамках реализации мероприятия федеральной целевой программы развития Крыма. Об этом заявил начальник Службы капитального строительства Республики Крым Владимир Смирнов.

Кто провалил федеральную программу развития Крыма?

«Мы поднимаем вопрос о неготовности объектов в рамках мероприятий по ФЦП, т.к. по регламентам муниципальных образований, по регламенту министерства имущества, правоустанавливающие документы и землеустроительная документация по 70% объектов не готовы. Т.е. мы берем на себя обязательства выдать проектировщикам исходно-разрешительные документы, которых у нас на данный момент нет как у заказчика-застройщика», — констатировал Смирнов.

 

По его словам, главные виновники неготовности документов находятся за пределами Крыма. «Мы, Служба капстроительства — основной заказчик по Республике Крым, акцентировали внимание на нерешенных вопросах со стороны министерства экономического развития Российской Федерации. Они ставили целевые показатели на этот год в марте, потом планировалось заключение контрактов с 1 сентября 2015. На улице уже средина декабря, когда мы должны слагать свои обязательства, формировать остатки и возвращать в бюджет», — добавил Смирнов.

 

Помощник председателя Совмина РК Виктор Витиник в середине октября заявлял, что сроки реализации мероприятий Федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие Республики Крым и города Севастополя до 2020 года» переносятся из-за разницы в требованиях к проектной документации по украинскому и российскому законодательству.

 

Согласно последней редакции ФЦП, утверждённой премьером Дмитрием Медведевым, госинвестиции по программе составят 708 млрд руб.

 

Источник: http://www.c-inform.info

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня