Кто сталкивает лбами русских и крымских татар

Post navigation

Кто сталкивает лбами русских и крымских татар

Кто сталкивает лбами русских и крымских татарВо вторник, 24 ноября 2015, Совмин проходил в режиме заседания штаба по чрезвычайным ситуациям. Правда, отчеты и директивы перемежались эмоциями и высказываниями в адрес тех, по чьей вине эта ситуация сложилась.

Как сообщает «КЭ» глава  Госсовета РК Владимир Константинов заступился за тех, кто в конечном счете может окажется виновным в том, что не будут выполнены работы, соблюдены сроки в связи с полным отключением электроэнергии, поставляемой в Крым из Украины.

— В связи с той чрезвычайной ситуацией, в которую власти Крыма попали из-за отключения электроэнергии, у меня поручение ко всем министерствам, ведомствам, вице-премьерам: подготовить для рабочей группы Госсовета под руководством Сергея Трофимова перечень вопросов, которые требуют законодательного регулирования, чтобы защитить чиновников от дальнейших возможных преследований по окончании ситуации.

По  мнению спикера, специального урегулирования потребуют вопросы распоряжения имуществом, финансами, ведения строительных работ, трудовых отношений. Как строитель-практик он посоветовал руководителям предприятий не начинать работу в те дни, когда электричество на стройку или завод будет подаваться всего на час-два. Лучше организовать полезные работы, не связанные со станками и электрооборудованием: уборку территории, например.

Подрыв опор ЛЭП Константинов назвал террористическим актом, а террористами, по его мнению, следует считать тех, кто в Киеве занимает государственные должности:
— Попытки представить отдельных людей крымскотатарской национальности на Украине главными виновниками — это полное искажение ситуации. Это все регулируется официальными властями, это они дирижируют, дергают за ниточки, пытаются столкнуть лбами русских и крымских татар на полуострове.

Источник: http://c-eho.info/

Похожие материалы

Ретроспектива дня