Леонид Грач: В Крыму разгул бандитизма

Post navigation

Леонид Грач: В Крыму разгул бандитизма

Глава крымских «Коммунистов России» Леонид Грач призвал президента РФ Владимира Путина лишить Народное ополчение Крыма полномочий «по соблюдению законности» в республике. Об этом говорится в открытом обращении, обнародованном на сайте политика.

 

Л.Грач считает, что Крым «взбудоражен хаосом и политической нестабильностью, последовавшими за «переходным периодом». При этом, по его словам, особое беспокойство вызывает «массовый разгул бандитизма в отношении коллективной собственности», когда народное ополчение «выполняет заказы по рейдерским захватам имущества предприятий и организаций».

Глава крымских «Коммунистов России» Леонид Грач

При этом, утверждает Л.Грач, органы правопорядка (МВД, прокуратура, ФСБ, следственный комитет), которые должны строго соблюдать законные интересы граждан, «молча наблюдают за творящимся беспределом».

 

В качестве примера он приводит Бахчисарайский райпотребсоюз, работу которого, по словам Л.Грача, заблокировали люди в камуфляже с нашивками «Крымские львы» (спецподразделение ополченцев, — ред.).

 

Леонид Грач: «Действиями по соблюдению законности в Крыму» должны заниматься соответствующие силовые структуры, а не «Крымские львы» (спецподразделение ополченцев)В обращении к главе государства сказано, что председатель совета ветеранов Бахчисарайского РайПО Анатолий Булах и директор АТП организации Владимир Швец сообщили о группе неизвестных лиц в масках, вооруженных дубинками, которая ворвалась в административное здание Бахчисарайского РайПО.

 

«Помещение заблокировано, работа РайПо приостановлена. С этими неизвестными лицами приехали, как они назвались, новые руководители Райпотребсоюза.

 

Под угрозой срыва оказалось горячее питание школьников города и Бахчисарайского района, а также доставка продуктов первой необходимости в сельские поселения», — сказано в документе.

 

По информации Л.Грача, работников РайПО не пускают на рабочие места, в сейфах остались документы, трудовые книжки и другие персональные данные.

 

Ситуацию в Бахчисарае глава крымских коммунистов назвал «разбоем» и «беспределом». Л.Грач обратился к президенту РФ с убедительной просьбой вмешаться в ситуацию, а также «навести конституционный порядок в сфере правоохранительной системы Крыма».

 

По мнению политика, «действиями по соблюдению законности в Крыму» должны заниматься соответствующие силовые структуры, а не «Крымские львы».

Обращение Леонида Грача к Президенту РФ Владимиру Путину

Обращение Леонида Грача к Президенту РФ Владимиру Путину

 

Источник: http://krymedia.ru

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня