Молодые казахи обсудят свою роль в «Нурлы жол»

Post navigation

Молодые казахи обсудят свою роль в «Нурлы жол»

30 ноября текущего года в честь празднования Дня Первого Президента Республики Казахстан в г. Шанхай приурочено проведение студенческой научно-практической конференции на тему: «Н?рлы жол — путь в будущее» и роль молодежи в ее реализации».

Молодые казахи обсудят свою роль в «Нурлы жол»

Организатором мероприятия выступает Представительство в Азии и Океании АО «Центр международных программ» Министерства образования и науки Республики Казахстан. В рамках конференции участники обсудят вопросы дальнейшей реализации новой экономической политики «Нурлы жол», озвученной Главой государства в Послании народу Казахстана в ноябре текущего года.

 

В конференции примут участие более 70 казахстанских студентов, обучающихся в г. Шанхай в рамках программы «Болашак» и других образовательных программ, а также представители Посольства Республики Казахстан в КНР и Генерального консульства Республики Казахстан в Шанхае.

 

Участники конференции обсудят основные тезисы Послания Главы государства, в частности развитие транспортно-логистической, индустриальной, энергетической, жилищной, социальной инфраструктуры страны, программу индустриализации на предстоящий период, а также вопросы поддержки малого и среднего бизнеса.

 

Ребята озвучат новые идеи по успешной реализации задач Послания «Нурлы жол», направленные на вхождение Казахстана в число 30 самых развитых стран мира.

http://www.zakon.kz

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня