Немцам и россиянам нравится Турция

Post navigation

Немцам и россиянам нравится Турция

Число иностранных туристов в Турции в течение 10 месяцев текущего года выросло на 11,5 процента по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, составив 31 миллион человек, передает в понедельник телеканал CNN Turk.

 

Число иностранных туристов в Турции в течение 10 месяцев текущего года составило 31 миллион человекПо данным телеканала, 14,6 процента из общего числа иностранных туристов пришлось на долю Германии, 13,01 процента — России, 7,6 процента — Великобритании и 4,79 процента — Грузии.

Остальная часть туристов пришлась на долю других стран.

Ранее министр культуры и туризма Турции Омар Челик сказал, что туристический сектор страны развивается с каждым днем. По его словам, в настоящее время Турция входит в десятку самых развивающихся стран в сфере туризма.

 

Он также отметил, что Турция и в дальнейшем будет проводить реформы для развития туристического сектора страны.

Ранее сообщалось, что, по данным Института статистики Турции, доходы страны от туризма в третьем квартале 2013 года выросли на 4,7 процента по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Согласно сообщению, доходы Турции от сферы туризма по итогам июля-сентября составили 11,579 миллиарда долларов.

При этом 79,6 процента из общего объема доходов приходятся на доходы от иностранных туристов.

Согласно данным института, 8,367 миллиарда долларов заработаны в рамках личных поездок, 3,212 миллиарда долларов — от реализации туристических пакетов.

Источник: http://www.trend.az

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня