Нужно признать право Крыма на самоопределение

Post navigation

Нужно признать право Крыма на самоопределение

На итоговом заседании дискуссионного клуба «Валдай» Владимира Путина попросили рассказать о его точке зрения на присоединение Крыма к России. В свою очередь российский президент призвал мировое сообщество признать за жителями Крыма право на самоопределение.

Президент России Владимир Путин на заседании дискуссионного клуба «Валдай»

Владимир Путин подчеркнул, что никто не заставлял крымчан голосовать. По словам российского лидера, когда в Киеве произошел вооруженный переворот, крымский парламент собрался, проголосовал за референдум, а народ высказался за присоединение к России.

«В Крыму люди провели референдум, я хочу чтобы вы зафиксировали на этом свое внимание — Россия же не просто заявила что в Крыму прошел референдум, легитимный орган провел референдум, потом принял декларацию и обратился к РФ с просьбой войти в ее состав», — передает НСН слова Путина.

«Вы понимаете, кто бы там, что не пытался подковырять это будет сложно сделать. Все было по закону. Помните, как говорили древние — «То что позволено Юпитеру не позволено Быку», ну мы с этим не согласны. И потом, Быку, может быть, и не позволено, но Медведь ни у кого не будет спрашивать разрешения! И он, я точно это знаю, не собирается переезжать в другие климатические зоны, но тайги своей он не покинет, я думаю это должно быть понятно», — ответил на вопрос о присоединении Крыма Владимир Путин.

Владимир Путин призвал мировое сообщество уйти от политики двойных стандартов и признать право жителей Крыма на самоопределение.

Напомним, тема итогового заседания — «Мировой порядок: новые правила или игра без правил?». В работе клуба принимают участие 108 экспертов, историков и политологов из 25 стран мира, включая 62 иностранных участника.

Источник: http://news.mail.ru

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня