Повременим, повременим…

Post navigation

Повременим, повременим…

Россия приостановила продажу билетов на поезда в Украину

В связи с тем, что Украина отказалась отменять переход на зимнее время, до 3 декабря 2011 г. РЖД закрыли продажу билетов на поезда в сообщении с Украиной и следующие через нее транзитом, сообщила пресс-служба компании.

 

В связи с тем, что Украина отказалась отменять переход на зимнее время, до 3 декабря 2011 г. РЖД закрыли продажу билетов на поезда в сообщении с Украиной«Для проведения этой работы [по корректировке расписания] временно закрыта продажа билетов на поезда в сообщении с Украиной и следующие транзитом через ее территорию отправлением по 3 декабря 2011 г.

 

Работа ведется в максимально сжатые сроки, и об открытии продаж билетов на даты после 3 декабря 2011 г. пассажиры будут своевременно проинформированы», — говорится в сообщении.

 

Верховная Рада Украины в сентябре приняла решение об отмене перехода на зимнее время, что привело к необходимости скорректировать расписание движения транспорта. В октябре парламент отменил это решение, в результате впервые в истории разница во времени между Украиной и Россией составит два часа (сегодня Киев отстает от Москвы по времени на один час).

 

В РЖД отмечают, что решение о переходе на зимнее время на территории Украины было принято Верховной Радой в то время, когда уже осуществлялась продажа билетов на поезда дальнего следования на даты отправления после 30 октября 2011 г.

 

Источник: http://news.mail.ru/economics/7193336/?frommail=1

 

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня