Пост сдал, пост принял…

Post navigation

Пост сдал, пост принял…

Государственный Совет РК принял решение об отставке с должности и.о. заместителя председателя Совета министров РК Ленура Ислямова. Соответствующее решение было принято сегодня на пленарном заседании.

Руслан Бальбек назначен заместителем председателя  Совета министров Республики КрымНа место зампреда Совмина был назначен Руслан Бальбек, который ранее занимал должность главы комитета по вопросам межнациональных отношений Общественного совета при Совете министров РК.

 

«Межнациональные отношения — очень тонкая субстанция. На бытовом уровне между разными народами в Крыму уже давно нет никаких проблем в общении, значит, и в политической плоскости в этом вопросе должен быть мир и порядок», — отметил новоназначенный вице-премьер.

Решения были проголосованы пакетом, их поддержали 76 из 78 зарегистрировавшихся в зале заседания депутатов.

Заместитель Председателя Государственного Совета РК Григорий Иоффе опроверг информацию о том, что кандидатура новоназначенного вице-премьера Руслана Бальбека была предложена Кремлем. Об этом он сообщил в комментарии журналистам.

«Я думаю, что если бы Кремль занимался такими нашими вопросами, то им некогда было бы решать более важные дела. У нас есть положение о том, кто может предлагать такие кандидатуры. В

 

 данном случае это было предложение главы парламента. Надо все-таки спуститься на землю. Никакие команды из Кремля или других московских инстанций по таким вопросам не поступали, не поступают и, я убежден, поступать не будут», — подчеркнул вице-спикер.

Одной из основных причин снятия с должности временно исполняющего обязанности вице-премьера Ленура Ислямова Григорий Иоффе указал его политическую заангажированность.

«Когда мы назначали Ислямова, мы подчеркивали, что должность заместителя председателя Совета министров — это не политическая должность. Если в Госсовете люди занимаются политикой, и это свойственно этому органу, то в исполнительной власти люди должны заниматься исполнительской работой. А господин Ислямов, на мой взгляд, достаточно заангажирован политически в своей деятельности.

 

Нужно было больше заниматься экономическими вопросами, связанными с депортированными, причем, со всеми депортированными, а не только с одним народом. Ведь у нас 5 этносов подверглись преступной депортации», — подчеркнул он.

Источник: http://kianews.com.ua

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня