Почте Крыма выделят миллионы

Post navigation

Почте Крыма выделят миллионы

Правительство РФ выделяет 450 миллионов рублей на модернизацию почтовой инфраструктуры Крыма, сообщил глава Минкомсвязи Николай Никифоров по итогам встречи президента РФ с членами кабинета министров. Об этом он написал в своем микроблоге в Twitter.

Правительство РФ выделяет 450 миллионов рублей на модернизацию почтовой инфраструктуры КрымаЗамглавы Минкомсвязи Михаил Евраев (курирует почтовую связь) уточнил РИА Новости, что средства выделяются на инвестиционные цели на три основных направления: создание единой IT-системы, которой в Крыму сейчас нет, закупку автоматизированных рабочих мест и приобретение автотранспорта.

 

Евраев добавил, что на сегодняшний день средний возраст автомобильного парка крымской почты составляет 15-20 лет.

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в конце апреля подписал распоряжение о создании ФГУП «Почта Крыма», которое передано в ведение Минкомсвязи.

 

Предприятие будет предоставлять услуги почтовой связи в Крыму и Севастополе. ФГУП создано на инфраструктуре, принадлежавшей «Укрпочте», и имеет два филиала — в Симферополе и Севастополе. С «Почтой России» компания будет работать по договору о сотрудничестве.

С 1 апреля почтовые отделения в Крыму получили российские индексы: к прежним пятизначным индексам добавилась двойка (например, индекс Симферополя изменился с 95000 на 295000). Оказание почтовых услуг с этого же срока переведено на внутрироссийские тарифы.

Источник: http://news.mail.ru

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня