Президент Татарстана отправил правительство в отставку

Post navigation

Президент Татарстана отправил правительство в отставку

Избранный в минувшее воскресенье президент Татарстана Рустам Минниханов подписал указ об отставке правительства республики. Об этом говорится на сайте главы региона.

Президент Татарстана Рустам Минниханов

18 сентября Рустам Минниханов принял участие в торжественной церемонии официального вступления в должность президента Татарстана. Во время церемонии он принес присягу народу Татарстана на двух языках — русском и татарском. После этого на официальном сайте президента региона появился текст указа, в соответствии с которым в отставку отправлен весь состав правительства республики.

«Считать полномочия кабинета министров Республики Татарстан — правительства Республики Татарстан сложенными перед вновь избранным президентом Республики Татарстан», — говорится в тексте первого указа Миниханова.

Данное решение принято в соответствии с действующим в России законодательством. При этом в указе говорится о том, что членам республиканского правительства поручено выполнять свои обязанности до того момента, когда будет сформирован новый состав республиканского кабмина. Это произойдет 25 сентября на ближайшем заседании парламента республики.

Напомним, выборы президента Татарстана состоялись в минувшее воскресенье. Последний раз прямые выборы главы республики проходили 14 лет назад, в 2001 году. Как сообщили после выборов в республиканском Центризбиркоме, в выборах приняли участие 84,2% от числе всех избирателей. Кандидатуру Минниханова поддержали 94,4% пришедших на избирательные участки.

http://riafan.ru

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня