Путин сокращает аппарат чиновников

Post navigation

Путин сокращает аппарат чиновников

Президент России Владимир Путин сократил штаты части российских министерств и ведомств.

Президент России Владимир Путин сократил штаты части российских министерств и ведомств

Решение коснулось Управления делами президента, МЧС, Минобороны, Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству, Федеральной службы по техническому и экспортному контролю, Минюста, Федеральной службы судебных приставов, Следственного комитета, Государственной фельдъегерской службы, Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН), органов прокуратуры. Указ вступил в силу 1 января 2016 года.

 

«Фактически этот указ идет в продолжение последовательной линии на сокращение чиновничьего аппарата в различных министерствах и ведомствах, подведомственных службах и агентствах, в том числе в Следственном комитете и Генпрокуратуре», — прокомментировал решение пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

 

Он уточнил, что речь идет о сокращении числа чиновников на 10 процентов.

 

Напомним, 21 декабря 2015 премьер-министр Дмитрий Медведев также подписал постановление о сокращении численности сотрудников госаппарата на 10 процентов с 1 января 2016 года.

 

Сокращение на 10 процентов коснется гражданских служащих, работников центральных аппаратов и территориальных органов федеральных министерств, федеральных служб и федеральных агентств, руководство которыми осуществляется правительством России.

 

Источник: http://lenta.ru

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня