Родивилов против поликультурного центра в Симферополе

Post navigation

Родивилов против поликультурного центра в Симферополе

Депутат Верховной Рады АРК Олег Родивилов в ходе заседания Постоянной комиссии ВР АРК по науке и образованию 12 марта выразил свои сомнения в целесообразности строительства при Крымском государственном инженерно-педагогическом университете центра полиэтнической культуры. Кроме того, О. Родивилов усомнился в наличии у руководства вуза всей разрешительной документации.

«Во врем визита в КИПУ Литвина у него за спиной оказывается проект полиэтнического центра, а имеются ли на данный проект обоснования?!», — уточнил депутат.

Он добавил: «На этот центр планируется потратить двести миллионов гривен. Да еще и на месте отдыха горожан, в охранной зоне озера», — заметил Родивилов.

По словам Родивилова, «не окажется ли поликультурный центр при КИПУ — крымскотатарским, хотя в ТНУ может крымских татар учится и больше, просто из-за того, что там вообще численность студентов выше».

В свою очередь, ректор КИПУ Февзи Якубов констатировал, что все разрешительные документы для строительства центра уже собраны, а городской совет Симферополя отвел под центр 3,5 га земли. При этом, на 1,2 га планируется строительство общежития, а оставшаяся территория отдана вузу без права застройки, и данное требование будет

ИА QHA

 

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня