Сервер Джепаров едет к Абрамовичу

Post navigation

Сервер Джепаров едет к Абрамовичу

ЛУЧШИЙ ФУТБОЛИСТ Азии-2008 Сервер Джепаров, стал предметом пристального внимания ведущих зарубежных клубов. Об этом он рассказал журналистам 29 ноября на пресс-конференции вТашкенте по приезду из Шанхая с ежегодной церемонии Азиатской Футбольной Конфедерации, где капитан сборной Узбекситана, плеймейкер ФК «Бунёдкор» был отмечен призом лучшего игрока Азиатского континента уходящего года.

В частности Сервер Джепаров сообщил, что им интересуется чемпион России — казанский «Рубин», и ряд других клубов Европы. «Каждый футболист мечтает поиграть в ведущих клубах за рубежом. Все зависит от того, куда пригласят. Но уйду я в какой-нибудь клуб или нет, станет известно в последний момент, после подписания контракта. Такова футбольная жизнь. Например, в прошлом году я ездил на просмотр в российский «Амкар», но в итоге оказался в ташкентском «Бунёдкоре…

Что касается тренировок в составе «Челси», мы определимся со сроками, и все узнают о них. Очень льстит сама возможность потренироваться с лучшими футболистами Англии», — заключил лучший бомбардир чемпионата Узбекистана-2008.

Напомним, что сборная Узбекистана в группе А азиатского отборочного турнира чемпионата мира-2010 набрав одно очко пока замыкает турнирную таблицу. В активе команды Бахрейна также одно очко. В группе лидирует сборная Австралии, которая набрала 9 очков, за ней следует с семью очками сборная Японии. Третье место остается за сборной Катара, набравшей четыре очка. Следует отметить, что прямые путевки в ЮАР достанутся двум сильнейшим сборным. Обладатели третьего места двух групп сыграют между собой, победитель которого за выход в ЧМ-2010 встретиться со сборной Новой Зеландии.

Отборочный турнир чемпионата мира-2010 (Азия)

Группа А:
1. Австралия — 9 (3)
2. Япония- 7 (3)
3. Катар — 4 (4)
4. Бахрейн — 1 (3)
5. Узбекистан — 1 (3)
Группа В:
1.Южная Корея — 7 (3)
2.Иран — 5 (3)
3. Северная Корея — 4 (3)
4. Саудовская Аравия — 4 (3)
5. ОАЭ — 1 (4)

Мила КУИНДЖИ

«Полуостров» №45, 5 — 11 декабря 2008 г.

Похожие материалы

Ретроспектива дня