Татарстан предлагает возродить Госкомнац

Post navigation

Татарстан предлагает возродить Госкомнац

Парламент Татарии поднял вопрос о создании госструктуры, уполномоченной заниматься проблемами национальной политики в связи с последними экстремистскими выступлениями. 

В обращение к Федеральному собранию Госсовет РТ выступил с призывом «не допустить распространения чуждой и крайне опасной экстремистской идеологии» и ускорить разработку и принятие новой редакции концепции национальной политики.

Госсовет Татарстана отмечает: «Татарстан — многонациональная и поликонфессиональная республика с вековыми традициями мирного и добрососедского проживания большого числа наций и народностей, что в значительной степени повышает нашу чувствительность к любым проявлениям ксенофобии и этнической нетерпимости».

Поводом для этого стали экстремистские выступления на Манежной площади 11 декабря в Москве и ряде регионов страны, «в ходе которых звучали провокационные и националистические лозунги» начавшиеся с акции.

etatar.ru

Похожие материалы

Ретроспектива дня