Турции помогут домохозяйки

Post navigation

Турции помогут домохозяйки

Турецкое правительство осуществляет внедрения, которые дадут возможность официально уменьшить количество безработных в стране. Как сообщает газета Radikal, цель правительства — выйти на минимальную отметку уровня безработицы в 2013 г.

 

Турции помогут домохозяйки С этой целью официальная Анкара осуществит неожиданные введения, которые прежде всего касаются женского населения страны. Занятыми жителями будет считаться даже та категория граждан, которая работает дома. А это значит, что в ней окажутся, прежде всего, женщины. Как известно, значительное их количество в Турции выполняет роль домохозяек.

Между тем, правительство отмечает так называемые «гибкие условия труда» для данной категории граждан. На практике это означает, что под такое определение попадут работы по хозяйству, а также — уход за больными, маленькими детьми и т.д., и даже домашняя работа, выполняемая посредством интернет-связи.

Такие действия правительства являются попыткой обеспечить всех жителей страны одинаковыми социально-экономическими условиями и льготами, которые предоставляются после наступления пенсионного возраста, а также — преодолеть официальную безработицу, которая в основном доминирует среди женской половины населения.

Впрочем, немало турецких экономических экспертов высказывают большие сомнения относительно того, действительно ли такие нововведения будут способствовать улучшению условий на рынке труда и сокращению безработицы, или только изменят официальные статистические данные в этих областях.

Источник: http://umma.org.ua

Похожие материалы

Ретроспектива дня