Украина дискредитирует себя

Post navigation

Украина дискредитирует себя

«Украина дискредитирует себя в качестве международного игрока и рискует превратиться в какой-то маргинальный анклав без нормальных отношений с ведущими мировыми державами», — заявила 28 октября в интервью корреспонденту ИА REGNUM политолог Виктория Подгорная.

Президент Украины Виктор Янукович«Резолюция, принятая Европарламентом относительно Украины, конечно, носит рекомендательный характер, поскольку решения в ЕС все равно принимают исполнительные органы. И обращена она больше в сторону Украины, чем в собственную сторону. Для украинского руководства это еще одна возможность прислушаться к тем четким условиям Европы, при выполнении которых будут продолжены переговоры по зоне свободной торговли и ассоциации. По сути, главное условие — это решить проблему с осуждением лидера оппозиции Юлии Тимошенко. То есть, сделать шаг в сторону правовых принципов, демократизации», — отметила Подгорная.

«К сожалению, украинское руководство занимает безответственную позицию по отношению и к Европе и к России. В том смысле, что оно не желает нести полную ответственность в соглашениях с Евросоюзом и Россией. То, что не устраивает украинских политиков, они просто не принимают. Это очень опасно для Украины, которая игнорирует любые стандарты и правила международных отношений.

 

Украина дискредитирует себя в качестве международного игрока и рискует превратиться в какой-то маргинальный анклав без нормальных отношений с ведущими мировыми державами. И причина этому — странная безответственность руководства», — продолжила свою мысль политолог.

 

«Нам дали последнюю возможность пересмотреть внутреннюю и внешнюю политику. Это — не вмешательство во внутренние дела Украины. Если Украина желает получить доступ на европейские рынки, то она должна сделать реальные шаги для соблюдения принятых в Европе правил», — заявила Подгорная.

Источник: ИА REGNUM

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня