Украина на пороге восстания селян

Post navigation

Украина на пороге восстания селян

В 2015 году Украину могут охватить восстания селян. Такое мнение высказал лидер Украинской народной партии, народный депутат Украины от блока НУНС Юрий Костенко, передают «Контракты».

В 2015 году Украину могут охватить восстания селян.

По его мнению, массовые протесты станут результатом завершения в 2015 году действия моратория на отдельные статьи закона «О безопасности и качестве пищевых продуктов», запрещающие селянам продавать мясо-молочную продукцию, не прошедшую контроль качества по современным технологиям. Депутат напомнил, что такой запрет отвечает обязательствам Украины перед Всемирной торговой организацией.

«С 2015 года крестьяне вообще рискуют попасть в рабство к посредникам, потому что закон запретит им продавать свое молоко или мясо самостоятельно», — прокомментировал ситуацию политик.

Лидер Украинской народной партии, народный депутат Украины от блока НУНС Юрий КостенкоДепутат считает, что Кабинет министров Украины должен срочно принять программу по массовому созданию сельскохозяйственных кооперативов по переработке продукции фермеров и крестьян-единоличников и привлечь огромные средства для обеспечения этих кооперативов соответствующей техникой.

Напомним, как заявил украинский премьер Николай Азаров, в течение трех-семи ближайших лет Украина должна перейти на самообеспечение продуктами питания.

Источник: http://www.rosbalt.ru/ukraina/2011/04/20/841258.html

Похожие материалы

Ретроспектива дня